Commissions communales

Monsieur le Maire est président de droit pour chacune des commissions communales

Commission des Finances

Monsieur MAISONNAT Pierre, Vice-Président ; Mr NOGIER Thierry ; Mme FAYAT Corine ; Mr VIDAL Serge ; Mme PEYROT Michèle ; Mme BERTRAND Claudine ;

Commission Enfance et Scolaires

Madame DENIS Isabelle, Vice-Présidente ; Mme PEYROT Michèle ; Mr DOCHEZ Romain ; Mr GAILLARD Frédéric ; Mr FROISSARD Jacques ; Mme ROUVEURE Pascale ; Mme BERTRAND Claudine ;

Commission Patrimoine Voirie

Monsieur MAISONNAT Pierre, Vice-Président ; Mr VIDAL Serge ;  Mme DENIS Isabelle ; Mr MENEROUX Franck ; Mr NOGIER Thierry ; Mme LEDUN Julie ; Mme PEYROT Michèle ; Mr DOCHEZ Romain ; Mr GAILLARD Frédéric ;

Commission Urbanisme et cadre de vie

Monsieur MAISONNAT Pierre, Vice-Président ; Mr VIDAL Serge ;  Mme DENIS Isabelle ; Mr MENEROUX Franck ; Mme LEDUN Julie ; Mme PEYROT Michèle ;

Commission Communication Culture

Mme PEYROT Michèle, Vice-Présidente ; Mme DENIS Isabelle ; Mme LEDUN Julie ; Mme FAYAT Corine ; Mr GAILLARD Frédéric ; Mme BUFFAT Alexandra ; Mme ROUVEURE Pascale ; Mme BERTRAND Claudine ;

Commission d’Appel d’Offres

Mr MAISONNAT Pierre, Vice-Président ; Mme DENIS Isabelle ; Mr VIDAL Serge ; Mr MENEROUX Franck ; Mr NOGIER Thierry ; Mme BERTRAND Claudine ;

Commission Plan Climat

Mr MENEROUX Franck, Vice-Président ; Mr VIDAL Serge ; Mme DENIS Isabelle ; Mme LEDUN Julie ; Mme PEYROT Michèle ; Mr GAILLARD Frédéric ; Mme BERTRAND Claudine.

Commissions extra-communales

Monsieur le Maire est président de droit pour chacune des commissions communales

Commission Agriculture et Environnement

Monsieur MAISONNAT Pierre, Président ; Mr MENEROUX Franck ; Mr VIDAL Serge ; Mme DENIS Isabelle ; Mme PEYROT Michèle ; Mme LEDUN Julie ; Mr NOGIER Thierry, Mme REYNOUARD Delphine ; Mr CHAVE Jean-Louis ; Mr CHOMAT Laurent ; Mr COURBIS Ludovic ; Mr COURSODON Jérôme ; Mrs GONON Jean et Pierre ; Mr GRIPA Fabrice ; Mr LUYTON Pascal ; Mr FLEURY Raphaël ; Mr MARSANNE Jean-Claude ; Mr BERGERON Fabien ;

Commission Associations

Madame DENIS Isabelle, Présidente ; Mr GAILLARD Frédéric ; Mme PEYROT Michèle ; Mme BERTRAND Claudine ; Mme LEDUN Julie ; Mr MAISONNAT Pierre ; Mr VIDAL Serge ; Mr PASSEMARD Jean-Paul ; Mr BERGERON Christian ; Mr GIRODON Philippe ; Mr BIANCO Daniel ; Mr DESCHAUX Sébastien ; Mr DUBOIS Laurent ; Mr COSTEROUSSE Julien ; Mme POULENARD Brigitte ; Mme SEIGNOVERT Chantal ;

 

Conseil Municipal

Mr BULINGE Jean-Paul (maire), Mr MAISONNAT Pierre (1er adjoint), Mme DENIS Isabelle (2ème adjoint), Mr MENEROUX Franck (3ème adjoint), Mme PEYROT Michèle (4ème adjoint) , Mr FROISSARD Jacques (CM), Mme BERTRAND Claudine (CM), Mr VIDAL Serge (CM), Mr NOGIER Thierry (CM), Mme FAYAT Corinne (CM), Mme ROUVEURE Pascale (CM), Mme LEDUN Julie (CM), , Mr DOCHEZ Romain (CM), Mr GAILLARD Frédéric (CM), Mme BUFFAT Alexandra (CM).

Compte-rendus des conseils municipaux

Pour ouvrir un compte-rendu, veuillez cliquer sur l’image correspondant à la date.

CM du 26 Janvier 2021

CM DU 02 Mars 2021

CM du 12 avril 2021

CM du 18 mai 2021

CM du 29 juin 2021

CM DU 28 SEPTEMBRE 2021