Conseil Municipal

conseil-municipal

Mr BULINGE Jean-Paul (maire), Mr MAISONNAT Pierre (1er adjoint), Mme REBOLLO Laurence (2ème adjoint), Mme DENIS Isabelle (3ème adjoint) ,Mr NOGIER Thierry (4ème adjoint), Mr MENEROUX Franck (CM), Mme BOSC Isabelle (CM), Mme LEDUN FLEURY Julie (CM), Mme FAYAT Corinne (CM), Mme PEYROT Michèle (CM), Mr GUICHARD Pierre (CM), Mme SAUZON Chantal (CM), Mr VIDAL Serge, Mr FROISSARD Jacques (CM).

Compte-rendus des conseils municipaux

Pour ouvrir un compte-rendu, veuillez cliquer sur l’image correspondant à la date

Année 2018

CM du 22 janvier 2018

CM du 21 février 2018

CM du 26 mars 2018

CM du 11 avril 2018

CM du 4 juin 2018

CM du 10 juillet 2018

Année 2017

Commissions communales

Monsieur le Maire est président de droit pour chacune des commissions communales

Commission des Finances

Monsieur MAISONNAT Pierre, Vice-Président ; Mr NOGIER Thierry ; Mme FAYAT Corinne ; Mme REBOLLO Laurence ; Mme PEYROT Michèle ; Mr GUICHARD Pierre

Commission Enfance et Scolaires

Madame DENIS Isabelle, Vice-Présidente ; Mme PEYROT Michèle ; Mme LEDUN Julie ; Mme REBOLLO Laurence ; Mme BOSC Isabelle ; Mme SAUZON Chantal

Commission Patrimoine Voirie Urbanisme et Cadre de vie

Monsieur MAISONNAT Pierre, Vice-Président ; Mr VIDAL Serge ; Mme BOSC Isabelle; Mme DENIS Isabelle ; Mr MENEROUX Franck ; Mr NOGIER Thierry ; Mme FAYAT Corinne ; Mme LEDUN Julie ; Mme PEYROT Michèle ; Mme REBOLLO Laurence ; Mr GUICHARD Pierre ; Mr FROISSARD Jacques.

Commission Communication Culture

Mme DENIS Isabelle ; Mme PEYROT Michèle ; Mme LEDUN Julie ; Mme REBOLLO Laurence ; Mme BOSC Isabelle ; Mme SAUZON Chantal ; Mme FAYAT Corine

Commission d’Appel d’Offres

Mr MAISONNAT Pierre ; Mme DENIS Isabelle ; Mr VIDAL Serge ; Mr MENEROUX Franck ; Mme SAUZON Chantal ; Mr NOGIER Thierry.

Commissions extra-communales

Monsieur le Maire est président de droit pour chacune des commissions communales

Commission Agriculture et Environnement

Monsieur MAISONNAT Pierre, Président ; Mr MENEROUX Franck ; Mr VIDAL Serge ; Mme DENIS Isabelle ; Mme REBOLLO Laurence ; Mme BOSC Isabelle ; Mme LEDUN Julie ; Mr NOGIER Thierry, Mme BLACHON Delphine ; Mr CHAVE Jean-Louis ; Mr CHOMAT Laurent ; Mr COURBIS Ludovic ; Mr COURSODON Jérôme ; Mr GONNET Bernard ; Mr GONON Jean ; Mr GONON Pierre ; Mr GRIPA Fabrice ; Mr LUYTON Pascal ; Mr FLEURY Raphaël ; Mr MARSANNE Jean-Claude ; Mr BERGERON Fabien ; Mr MENACER Gamal ; Mr AVON Steven

Commission Sport et Jeunesse

Monsieur NOGIER Thierry, Président ; Mme DENIS Isabelle ; Mr MAISONNAT Pierre ; Mr PASSEMARD Jean-Paul ; Mme REBOLLO Laurence ; Mme BOSC Isabelle ; Mme FAYAT Corinne ; Mme LEDUN Julie ; Mr VIDAL Serge ; Mr BERGERON Christian ; Mr GIRODON Philippe ; Mr FROISSARD Jacques ; Mme NOGIER Béatrice ; Mr DREVETON Michel ; Mme MOUNIER Stéphanie ; Mr SERVE Michel ; Mr MEJEAN Samuel ; Mme GONON Jeanne ; Mr HALLOUIN Bernard ; Mme SEIGNOVERT Chantal ; Mr BIANCO Daniel ; Mme CLOT Danielle ; Mr DESCHAUX Sébastien ; Mr DUBOIS Laurent

Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées CLECT

Membre titulaire Monsieur MAISONNAT Pierre
Membre suppléant Madame REBOLLO Laurence