Conseil Municipal

conseil-municipal

Mr BULINGE Jean-Paul (maire), Mr MAISONNAT Pierre (1er adjoint), Mme REBOLLO Laurence (2ème adjoint), Mme DENIS Isabelle (3ème adjoint) , Mr MENEROUX Franck (CM), MME BOSC Isabelle (CM), Mr NOGIER Thierry (CM), , Mr LEDUN FLEURY Julie (CM), Mme FAYAT Corine (CM), Mme PEYROT Michèle (CM), Mr GUICHARD Pierre (CM), Mme SAUZON Chantal (CM), Mr VIDAL Serge, Mr FROISSARD Jacques (CM).

Compte-rendus des conseils municipaux

Pour ouvrir un compte-rendu, veuillez cliquer sur l’image correspondant à la date

cm-du-30-juin-2016
cm-du-22-aout-2016
cm-du-26-septembre-2016
cm-du-24-octobre-2016
cm-du-12-decembre-2016
cm-du-16-janvier-2017
cm-du-13-fevrier-2017
cm-du-12-avril-2017
cm-du-23-mai-2017
cm-du-29-juin-2017
cm-du-11-septembre-2017
cm-du-23-octobre-2017
cm-du-27-novembre-2017

mairie

Commissions communales

Monsieur le Maire est président de droit pour chacune des commissions communales

Commission des Finances

Monsieur MAISONNAT Pierre, Vice-Président ; Mr NOGIER Thierry ; Mme FAYAT Corinne ; Mme REBOLLO Laurence ; Mme PEYROT Michèle ; Mr GUICHARD Pierre

Commission Enfance et Scolaires

Madame DENIS Isabelle, Vice-Présidente ; Mme PEYROT Michèle ; Mme LEDUN Julie ; Mme REBOLLO Laurence ; Mme BOSC Isabelle ; Mme SAUZON Chantal

Commission Patrimoine Voirie Urbanisme et Cadre de vie

Monsieur MAISONNAT Pierre, Vice-Président ; Mr VIDAL Serge ; Mme BOSC Isabelle; Mme DENIS Isabelle ; Mr MENEROUX Franck ; Mr NOGIER Thierry ; Mme FAYAT Corinne ; Mme LEDUN Julie ; Mme PEYROT Michèle ; Mme REBOLLO Laurence ; Mr GUICHARD Pierre ; Mr FROISSARD Jacques.

Commission Communication Culture

Mme DENIS Isabelle ; Mme PEYROT Michèle ; Mme LEDUN Julie ; Mme REBOLLO Laurence ; Mme BOSC Isabelle ; Mme SAUZON Chantal ; Mme FAYAT Corine

Commission d’Appel d’Offres

Mr MAISONNAT Pierre ; Mme DENIS Isabelle ; Mr VIDAL Serge ; Mr MENEROUX Franck ; Mme SAUZON Chantal ; Mr NOGIER Thierry.

Commissions extra-communales

Monsieur le Maire est président de droit pour chacune des commissions communales

Commission Agriculture et Environnement

Monsieur MAISONNAT Pierre, Président ; Mr MENEROUX Franck ; Mr VIDAL Serge ; Mme DENIS Isabelle ; Mme REBOLLO Laurence ; Mme BOSC Isabelle ; Mme LEDUN Julie ; Mr NOGIER Thierry, Mme BLACHON Delphine ; Mr CHAVE Jean-Louis ; Mr CHOMAT Laurent ; Mr COURBIS Ludovic ; Mr COURSODON Jérôme ; Mr GONNET Bernard ; Mr GONON Jean ; Mr GONON Pierre ; Mr GRIPA Fabrice ; Mr LUYTON Pascal ; Mr FLEURY Raphaël ; Mr MARSANNE Jean-Claude ; Mr BERGERON Fabien ; Mr MENACER Gamal ; Mr AVON Steven

Commission Sport et Jeunesse

Monsieur NOGIER Thierry, Président ; Mme DENIS Isabelle ; Mr MAISONNAT Pierre ; Mr PASSEMARD Jean-Paul ; Mme REBOLLO Laurence ; Mme BOSC Isabelle ; Mme FAYAT Corinne ; Mme LEDUN Julie ; Mr VIDAL Serge ; Mr BERGERON Christian ; Mr GIRODON Philippe ; Mr FROISSARD Jacques ; Mme NOGIER Béatrice ; Mr DREVETON Michel ; Mme MOUNIER Stéphanie ; Mr SERVE Michel ; Mr MEJEAN Samuel ; Mme GONON Jeanne ; Mr HALLOUIN Bernard ; Mme SEIGNOVERT Chantal ; Mr BIANCO Daniel ; Mme CLOT Danielle ; Mr DESCHAUX Sébastien ; Mr DUBOIS Laurent

Commission Locale d’Evaluation des Charges Transférées CLECT

Membre titulaire Monsieur MAISONNAT Pierre
Membre suppléant Madame REBOLLO Laurence